Криминал
784

В Верховажье подростки занимались не детскими вещами

В Верховажье трое местных жителей, объединившись в группу, угоняли транспортные средства. В отношении несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.2 ст.166 УК РФ (Угон). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следователи полагают, что 17-летние подростки из Верховажского района решили угнать автомобиль во время прогулки. Двери машины были не закрыты, а ключ находился в замке. юноши угнали машину и доехали до Архангельской области. Там они бросили автомобиль и скрылись. 

Через неделю к молодым людям присоединился их 16-летний товарищ. Трое подростков угнали из гаража ВАЗ-21213. Съехав в кювет, они бросили машину и убежали. 

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров