image
Криминал
333

В Верховажье сторожу не хватило на бутылку, и он украл металлолом на 26 тысяч рублей

В Верховажскую полицию обратился сотрудник одного из местных предприятий с заявлением о краже. По его словам, из гаражного бокса организации пропал металлолом. Сумма ущерба составила около 26 тысяч рублей. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, которым оказался сторож организации. Преступник признался в совершении кражи и пояснил, что на преступление его толкнула нехватка денег на алкоголь. Чтобы купить выпивку, мужчина решил украсть лом металла и перепродать его. Для этого нечестный сотрудник отключил видеокамеры, установленные по периметру, и вынес металлолом с территории. Затем мужчина сдал его в ближайший пункт приема. 
В отношении сторожа возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 
Фото с сайта allcrimea.net.

 

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров