image
Криминал
522

В Верховажском районе 15-летний подросток потратил 58 тысяч рублей с банковского счета пенсионера

В отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело.

 

По версии следствия, вечером 23 апреля 2019 у магазина в поселке Пежма женщина, которую за покупками отправил местный пенсионер, доверив ей свою банковскую карту и мобильный телефон, обратилась за помощью к подростку. Ей нужно было перевести деньги за продукты. Но несовершеннолетний не постеснялся воспользоваться ситуацией и, используя мобильный телефон, незаконно получил доступ к счету его 63-летнего владельца.

 

В течение двух недель подозреваемый тратил деньги на собственные нужды: пополнял счет в букмекерской конторе, переводил средства на банковский счет своего знакомого и совершал покупки в Вологодской области и за пределами региона.

 

Всего подростку удалось похитить с чужого банковского счета почти 57,8 тысяч рублей.

 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

 

«Указанное преступление наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом либо без такового», - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» потерпел поражение в Иркутске
Как кажется, череповецкая команда постепенно обретает игровую форму и сегодня у нее был реальный шанс заработать первые очки в турнире, но опять не получилось
27-04-2025 1 189 просмотров
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров