image
Криминал
913

В Верховажском районе уголовник ограбил пенсионерку

Добычей злоумышленника стал кошелек с тремя тысячами рублей.

88-летняя женщина сообщила о грабеже в дежурную часть МО МВД России «Верховажский». Как выяснили оперативники, пенсионерка несколько месяцев жила в дачном доме, расположенном в деревне Сомицыно. С наступлением холодов пенсионерка решила вернуться домой в Вологду. Она вызвала такси и вышла на крыльцо дома. В этот момент к ней подошел знакомый. Перекинувшись с ней несколькими словами, злоумышленник схватил ее кошелек, в котором лежали три тысячи рублей, и убежал.

Полицейские задержали 33-летнего подозреваемого. Он совсем недавно вышел на свободу после отбывания наказания по уголовной статье.

Мужчина сознался в содеянном. Он пояснил, что несколько месяцев назад приехал в Верховажье к своей сожительнице. А накануне мужчина выпивал спиртное и решил проведать свою пожилую знакомую, которой помогал по хозяйству. При встрече пенсионерка сообщила, что возвращается обратно в Вологду. Уголовник обратил внимание на открытую сумку, из которой торчал небольшой кошелек. Мужчина попытался незаметно вытащить его, но хозяйка заметила это. Тогда подозреваемый схватил кошелек и убежал. Украденные деньги злоумышленник потратил на продукты, а также купил для сожительницы набор вышивки бисером.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
1 комментарий 536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров