image
Криминал
497

В Вологде 19-летняя девушка на улице ограбила мужчину

В дежурную часть полиции областной столицы обратился 39-летний мужчина, который пожаловался на то, что в районе улицы Преображенского его ограбила незнакомая девушка. Прибывшим на место происшествия оперативникам потерпевший пояснил, что он шел по улице, когда к нему подошла незнакомка и попросила телефон, так как ей нужно было срочно куда-то позвонить. Вологжанин выполнил просьбу, но девушка взяла телефон и убежала.

Полицейским удалось найти подозреваемую по горячим следам. Она находилась в подъезде дома в микрорайоне ПЗ-23. Когда злоумышленница увидела оперативников, то бросила телефон на пол. Устройство разбилось. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Молодой воровке грозит до 4 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров