image
Криминал
800

В Вологде 33-летний мужчина избил и ограбил знакомого

65-летний мужчина сообщил полицейским, что у него похитили планшет и деньги. Общий ущерб составил более 16 тысяч рублей. Инцидент произошел во время «застолья» с малознакомым ему 33-летним мужчиной. Между нетрезвыми товарищами вспыхнула ссора. Злоумышленник нанес пенсионеру телесные повреждения и ограбил его, а после содеянного скрылся с места преступления.

Нападавшего вскоре задержали и поместили в следственный изолятор. Оказалось, что вологжанин уже был ранее судим. Он пояснил, что данный поступок совершил из личной неприязни к потерпевшему.

Похищенное было возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра