Криминал
800

В Вологде 33-летний мужчина избил и ограбил знакомого

65-летний мужчина сообщил полицейским, что у него похитили планшет и деньги. Общий ущерб составил более 16 тысяч рублей. Инцидент произошел во время «застолья» с малознакомым ему 33-летним мужчиной. Между нетрезвыми товарищами вспыхнула ссора. Злоумышленник нанес пенсионеру телесные повреждения и ограбил его, а после содеянного скрылся с места преступления.

Нападавшего вскоре задержали и поместили в следственный изолятор. Оказалось, что вологжанин уже был ранее судим. Он пояснил, что данный поступок совершил из личной неприязни к потерпевшему.

Похищенное было возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра