image
Криминал
1 533

В Вологде 52-летний хозяин квартиры убил квартиранта

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту смерти 55-летнего мужчины. В убийстве обвиняется 52-летний вологжанин

 

22 октября 2019 около 08 часов следователям СК России сообщили о том, что в квартире дома на улице Пролетарской в Вологде найдено тело с признаками насильственной смерти. Было установлено, что погибший — бездомный безработный, причиной его смерти стало колото-резаное ранение в области груди.

 

По подозрению в совершении преступления задержали 52-летнего хозяина квартиры, у которого погибший жил в последнее время.

 

По версии следствия, причиной смерти мужчины стала бытовая ссора, закончившаяся поножовщиной. Хозяин квартиры о смерти квартиранта сообщил соседке, женщина вызвала бригаду скорой помощи. Подозреваемый был заключен под стражу.

 

В настоящее время дело направлено в суд.

 

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра