Криминал
1 533

В Вологде 52-летний хозяин квартиры убил квартиранта

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту смерти 55-летнего мужчины. В убийстве обвиняется 52-летний вологжанин

 

22 октября 2019 около 08 часов следователям СК России сообщили о том, что в квартире дома на улице Пролетарской в Вологде найдено тело с признаками насильственной смерти. Было установлено, что погибший — бездомный безработный, причиной его смерти стало колото-резаное ранение в области груди.

 

По подозрению в совершении преступления задержали 52-летнего хозяина квартиры, у которого погибший жил в последнее время.

 

По версии следствия, причиной смерти мужчины стала бытовая ссора, закончившаяся поножовщиной. Хозяин квартиры о смерти квартиранта сообщил соседке, женщина вызвала бригаду скорой помощи. Подозреваемый был заключен под стражу.

 

В настоящее время дело направлено в суд.

 

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Опасный возраст или Сколько лет российскому автопарку
Согласно последним данным новых машин в стране всего три процента, зато старых автомобилей в 20 раз больше
07-08-2025 2 168 просмотров
Футбольный клуб «Череповец» обыграл СШ «Ленинградец» в первом раунде Кубка России
Следующий соперник «желто-черных» – петербургская «Звезда»
06-08-2025 1 комментарий 726 просмотров
Вологжанина будут судить за хищение 235 млн рублей в Сочи
По версии следствия, он организовал там финансовую пирамиду
06-08-2025 1 271 просмотр