image
Криминал
2 740

В Вологде 52-летний педофил в своем автомобиле совращал мальчиков-подростков

В Вологде вынесли приговор 52-летнему мужчине. Его обвиняют в развратных действиях по отношению к двум подросткам, не достигшим 16 лет.

 

Суд установил, что осенью 2018 года мужчина неоднократно подвозил ребят на своем автомобиле и совершал развратные действия в их отношении без применения насилия. Заднее сидение машины для этих целей он специально оборудовал занавесками для окон.

 

Кроме того, вологжанин совершал такие же развратные действия и в помещении мужской раздевалки одного из спортзалов.

 

С конца ноября 2018 года по январь 2019-го подсудимый на заднем сидении своего ВАЗа, подавляя волю мальчика и применяя физическую силу, совершал сексуальное насилие.

 

Суд по совокупности преступлений приговорил педофила к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

 

Приговор в законную пока силу не вступил и может быть обжалован, сообщает прокуратура Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра