image
Криминал
522

В Вологде активизировались «пенсионные» мошенники

Представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, злоумышленники звонят пожилым горожанам.

Вологодское отделение Пенсионного фонда России сообщает об активизации в областном центре телефонных мошенников, представляющихся сотрудниками ПФР. Злоумышленники звонят пожилым горожанам, сообщают им о перерасчете пенсий и спрашивают номера банковских карт, якобы для перевода положенных выплат.

Пенсионный фонд просит вологжан быть бдительными и не вестись на уловки аферистов. Последний перерасчет пенсий был проведен летом, и заявления граждан для этого не требовались. Специалисты ПФР никогда не звонят гражданам с целью получения личных данных. Все необходимые сведения хранятся в базах данных фонда.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы от «Авангарда», потеряла все шансы занять второе место на «Западе», за которое боролась несколько месяцев
1 комментарий 2 595 просмотров
Коэффициент повышения соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год
1 999 просмотров