image
Криминал
522

В Вологде активизировались «пенсионные» мошенники

Представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, злоумышленники звонят пожилым горожанам.

Вологодское отделение Пенсионного фонда России сообщает об активизации в областном центре телефонных мошенников, представляющихся сотрудниками ПФР. Злоумышленники звонят пожилым горожанам, сообщают им о перерасчете пенсий и спрашивают номера банковских карт, якобы для перевода положенных выплат.

Пенсионный фонд просит вологжан быть бдительными и не вестись на уловки аферистов. Последний перерасчет пенсий был проведен летом, и заявления граждан для этого не требовались. Специалисты ПФР никогда не звонят гражданам с целью получения личных данных. Все необходимые сведения хранятся в базах данных фонда.

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра