image
Криминал
522

В Вологде активизировались «пенсионные» мошенники

Представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, злоумышленники звонят пожилым горожанам.

Вологодское отделение Пенсионного фонда России сообщает об активизации в областном центре телефонных мошенников, представляющихся сотрудниками ПФР. Злоумышленники звонят пожилым горожанам, сообщают им о перерасчете пенсий и спрашивают номера банковских карт, якобы для перевода положенных выплат.

Пенсионный фонд просит вологжан быть бдительными и не вестись на уловки аферистов. Последний перерасчет пенсий был проведен летом, и заявления граждан для этого не требовались. Специалисты ПФР никогда не звонят гражданам с целью получения личных данных. Все необходимые сведения хранятся в базах данных фонда.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» завершил выездную серию в Москве четырьмя поражениями
Команда Константина Касаткина не может выиграть уже пять матчей подряд
16-11-2025 1 794 просмотра
«Северянка-3» сенсационно проиграла одну партию соперницам из ЖВК «Шуяночка»
В остальном у команды Александра Карикова отличные показатели – пять побед в пяти матчах и первое место в турнирной таблице
16-11-2025 2 365 просмотров
Доколе? Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – ситуация настолько парадоксальная, что уже не может продолжаться
16-11-2025 757 просмотров