image
Криминал
522

В Вологде активизировались «пенсионные» мошенники

Представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, злоумышленники звонят пожилым горожанам.

Вологодское отделение Пенсионного фонда России сообщает об активизации в областном центре телефонных мошенников, представляющихся сотрудниками ПФР. Злоумышленники звонят пожилым горожанам, сообщают им о перерасчете пенсий и спрашивают номера банковских карт, якобы для перевода положенных выплат.

Пенсионный фонд просит вологжан быть бдительными и не вестись на уловки аферистов. Последний перерасчет пенсий был проведен летом, и заявления граждан для этого не требовались. Специалисты ПФР никогда не звонят гражданам с целью получения личных данных. Все необходимые сведения хранятся в базах данных фонда.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров
У третьей «Северянки» три победы на старте Первой волейбольной лиги
И первое место в турнирной таблице чемпионата России
13-10-2025 2 430 просмотров