image
Криминал
1 740

В Вологде бдительная старушка вызвала полицию, заподозрив гостей в мошенничестве

К правоохранителям Вологды обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что к ней в квартиру пришли ранее неизвестные ей люди. Они представились членами Союза по работе с населением и предложили пенсионерке приобрести специальный прибор.

Старушку смутил тот факт, что визитеры сначала попытались расположить к себе обсуждением политики, социальных вопросов, здоровья и пенсий. После этого предложили приобрести прибор, который якобы в домашних условиях поможет осуществить подтяжку кожи лица, шеи и тела. Стоимость «технологического чуда» составила 35 тысяч рублей. 

Поняв, что перед ней возможные злоумышленники, вологжанка вызвала полицию. Правоохранители задержали продавцов для выяснения обстоятельств произошедшего.

 

Главные новости Вологды за неделю
После двух домашних поражений команда Евгения Марьина опустилась на 5-ю строчку в турнирной таблице «Запада»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» явные фавориты и только сами могут помешать себе взять два очка
Все они стали жертвами отравления угарным газом