image
Криминал
1 740

В Вологде бдительная старушка вызвала полицию, заподозрив гостей в мошенничестве

К правоохранителям Вологды обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что к ней в квартиру пришли ранее неизвестные ей люди. Они представились членами Союза по работе с населением и предложили пенсионерке приобрести специальный прибор.

Старушку смутил тот факт, что визитеры сначала попытались расположить к себе обсуждением политики, социальных вопросов, здоровья и пенсий. После этого предложили приобрести прибор, который якобы в домашних условиях поможет осуществить подтяжку кожи лица, шеи и тела. Стоимость «технологического чуда» составила 35 тысяч рублей. 

Поняв, что перед ней возможные злоумышленники, вологжанка вызвала полицию. Правоохранители задержали продавцов для выяснения обстоятельств произошедшего.

 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров