image
Криминал
1 034

В Вологде бизнесмен похитил древесину на 3 млн рублей

Прокуратура Вологды вынесла обвинительное заключение в отношении директора коммерческой организации. Ему инкриминируют хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения. А также мужчину обвиняют в  неисполнении договорных обязательств в крупном размере.

 

Как установлено, с января по март 2018 года руководитель коммерческой организации заключил договор с другой коммерческой фирмой на поставку делового леса. Однако получив древесину согласно контракту, обвиняемый стоимость товара оплачивать не стал, а все контакты прервал, причинив ущерб бизнес-партнеру в сумме более 3 млн. рублей, .

 

Уголовное дело направлено в Харовский районный суд, сообщает прокуратура области.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр