image
Криминал
1 034

В Вологде бизнесмен похитил древесину на 3 млн рублей

Прокуратура Вологды вынесла обвинительное заключение в отношении директора коммерческой организации. Ему инкриминируют хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения. А также мужчину обвиняют в  неисполнении договорных обязательств в крупном размере.

 

Как установлено, с января по март 2018 года руководитель коммерческой организации заключил договор с другой коммерческой фирмой на поставку делового леса. Однако получив древесину согласно контракту, обвиняемый стоимость товара оплачивать не стал, а все контакты прервал, причинив ущерб бизнес-партнеру в сумме более 3 млн. рублей, .

 

Уголовное дело направлено в Харовский районный суд, сообщает прокуратура области.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров