image
Криминал
1 034

В Вологде бизнесмен похитил древесину на 3 млн рублей

Прокуратура Вологды вынесла обвинительное заключение в отношении директора коммерческой организации. Ему инкриминируют хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения. А также мужчину обвиняют в  неисполнении договорных обязательств в крупном размере.

 

Как установлено, с января по март 2018 года руководитель коммерческой организации заключил договор с другой коммерческой фирмой на поставку делового леса. Однако получив древесину согласно контракту, обвиняемый стоимость товара оплачивать не стал, а все контакты прервал, причинив ущерб бизнес-партнеру в сумме более 3 млн. рублей, .

 

Уголовное дело направлено в Харовский районный суд, сообщает прокуратура области.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров