image
Криминал
2 714

В Вологде будут судить 17-летнего подростка за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Юного жителя областного центра обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ. 

В материалах следствия говорится, что в 2026 году обвиняемому через интернет передавали  сведения о местонахождении запрещенных веществ в особо крупном размере. Он их забирал и хранил, шла подготовка к дальнейшему сбыту. В частности, подросток переместил свертки в  Великий Устюг, где подготовил несколько тайников-закладок.

Но преступные действия обвиняемого пресекла полиция. Юноша был задержан следователем и по решению суда заключен под стражу.

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе регионального следкома. 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал об организованной преступной группе, которая семь лет занималась сбытом наркотиков на территории четырех регионов, в том числе в Вологодской области. В обороте у подсудимых находилось более 2,8 кг запрещенных веществ.

Главные новости Вологды за неделю
3 комментария 1 391 просмотр
Юная вологодская пловчиха в очередной раз принесла славу Вологодской области и вернулась с окружных соревнований со множеством наград
1 366 просмотров