image
Криминал
1 107

Вологжанину за преступление грозит до 20 лет лишения свободы

На улице Сметьевской в Вологде полицейские остановили 43-летнего мужчину.

 

В ходе досмотра у него нашли несколько свертков с неизвестным содержимым, изоленту и весы. Изъятое вещество отправили экспертам в областной ЭКЦ.

 

Специалисты определили, что неизвестный порошок – наркотическое средство синтетического происхождения массой свыше 124 граммов.

 

Задержанный признался, наркотики купил для заработка. И в тот момент, когда вологжанин был задержан, как раз забирал «товар» из тайника-закладки.

«Следователем СУ УМВД России по г. Вологде было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере)», - сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Расследование уже завершено. За незаконный оборот наркотиков в крупном размере мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров