image
Криминал
1 599

В Вологде будут судить троих преступников за хищение человека и угон

пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Вологде завершено расследование уголовного дела против трех местных жителей 44, 33 и 30 лет. Им инкриминируют похищение человека и угон автомобиля по предварительному сговору.

В материалах следствия говорится, что вечером 10 февраля 2025 года преступная троица решила "выбить" важную  информацию, которой, по их мнению, владел знакомый. Ради этого они похители 40-летнего мужчину - просто сели в его машину, когда он собирался ехать домой с работы. 

Применяя насилие, злоумышленники перевезли  потерпевшего к одному из автосервисов - и там с угрозами требовали от пострадавшего "поделиться" сведениями о месте нахождения автомобиля марки «Audi A8», ранее принадлежащего одному из обвиняемых, пока он их не сказал.  

Просле этого потерпевший обратился в полицию. Возбудили уголовное дело.  

"Все фигуранты были задержаны следствием СК России при сопровождении сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Вологде и при силовой поддержке бойцов Росгвардии", - сообщили в пресс-службе регионального следкома. 

В региональной прокуратуре добавили, что в ходе предварительного расследования обвиняемые добровольно возместили потерпевшему 1 млн рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред и расходы на лечение в общей сумме более 30 тысяч рублей.

Каждого из похитителей заключили под стражу. В ходе расследования было собрано достаточно доказательств для передачи уголовного дела в суд.

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 комментарий 1 581 просмотр