image
Криминал
2 004

В Вологде бывшая сотрудница полиции воровала из сейфа деньги

В Вологде пойдет под суд 37-летняя экс - старший дознаватель одного из вологодских ОП. Женщина обвиняется в банальной краже по ч.1 ст.158 УК РФ. Обвиняемая похитила из сейфа, где хранились деньги, которые являлись вещественными доказательствами, чуть больше 54 тысяч рублей.

Факт был выявлен службой собственной безопасности, и женщину уволили из органов. Далее этим делом занимались следователи СК.   Обвиняемая рассказала, что из-за кредитов ей срочно нужны  деньги, поэтому она и совершила кражу.

Расследование дела завершено, материалы направлены в суд, сообщает пресс-служба СК по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесен законопроект о возврате к прежнему пенсионному возрасту
Возврат к истокам: депутаты хотят откатить пенсионную реформу, ссылаясь на советские нормативы
05-02-2026 1 254 просмотра
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров