image
Криминал
663

В Вологде гоп-компания отняла автомобиль у 16-летнего подростка

В Вологде вынесли приговор троим вологжанам. Их признали виновными в разбое и соучастии в нем.

 

В августе 2019 года двое приятелей, 20 и 17 лет, при подстрекательстве и пособничестве несовершеннолетнего знакомого, 16 лет, договорились похитить автомобиль ВАЗ-21093 у 16-летнего подростка, продававшего машину по объявлению.

 

Когда они в автомобиле продавца немного отъехали с улицы Архангельской, старший из «банды», угрожая «пистолетом», потребовал от владельца и его 18-летнего друга, которого обвиняемые перед этим избили, покинуть  автомобиль и отдать ключи. После чего гоп-компания уехала на похищенной машине.

 

Полиция быстро вышла на след молодых людей и вернула потерпевшему ВАЗ. А обвиняемых, 20 и 17 лет, заключили под стражу.

 

Суд отправил их в колонию общего режима на 4 года. 16-летнему подстрекателю назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра
Следком продолжает работу по уголовному делу, связанному с экс-главой города Евгением Шулеповым
Следствие проверяет причастность фигурантов дела к ряду серьезных нарушений закона, включая легализацию денежных средств
09-12-2025 1 915 просмотров
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров