Криминал
508

В Вологде группе из шести наркокурьеров грозит до 20 лет лишения свободы

В Вологодской области завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении группы из шести человек: женщины и пятерых мужчин в возрасте от 20 до 35 лет. Их обвиняют в незаконном обороте наркотиков (ч. 3 статьи 30, ч.1,2,3,4 и 5 статьи 228.1 УК РФ).

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Вологды задержали шестерых подозреваемых. У них изъяли свыше 500 граммов различных видов синтетических наркотиков. В ходе следствия была собрана  доказательная база и установлено, что группа приобретала их в сети интернет для дальнейшей перепродажи.

 

На период предварительного расследования всех фигурантов заключили под стражу. После обвинения, утвержденного прокурором, дело передали в суд Вологды.

«Согласно действующему законодательству подобная противоправная деятельность предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы», – сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Стал известен график продажи алкоголя в новогодние праздник
Минэкономразвития региона опубликовало график продажи алкогольной продукции в магазинах области
19-11-2025 2 197 просмотров
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра