image
Криминал
860

В Вологде иностранец с ножом напал на полицейского

В феврале этого года полицейские зашли в одно из общежитий в областной столице и заметили группу граждан. Правоохранители приняли решение проверить у них документы. В это время один из мужчин бросился бежать, но был задержан сотрудником органов внутренних дел. Позже выяснилось, что он являлся гражданином Азербайджанской Республики и у него не было регистрации. Иностранец решил оказать сопротивление стражу правопорядка, ударил полицейского кулаком по голове, выхватил нож и стал угрожать. Позже мужчина скрылся с места преступления. У сотрудника органов внутренних дел диагностировали сотрясение головного мозга и кровоподтека.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318  УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья и угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Мужчина, напавший на полицейского был объявлен в розыск. В июне этого года его обнаружили во Владикавказе и направили в Вологду.

В настоящий момент уголовное дело было передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров