Криминал
575

В Вологде малолетние воришки совершили серию краж

Следователи Вологды завершили расследование уголовного дела в отношении группы молодых людей. Несовершеннолетние жители областного центра обвиняются в совершении девяти краж. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Серия краж началась в апреле 2020 года. 17-летний юноша похитил из чужой бани металл весом 50 кг. После этого он начал брать все, что "плохо лежало": электропила, шлифовальная машинка, удочки, ТВ-приставка, проводка, велосипед. В ряде случаев воришка проникал в жилище. 

К 17-летнему молодому человеку подключились приятели 19-ти и 16-ти лет. Примечательно, что заводилой был самый младший. Злоумышленники не брезговали и кражами из автомобилей. 

Сейчас собрана полная доказательная база в рамках обвинения. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров