image
Криминал
575

В Вологде малолетние воришки совершили серию краж

Следователи Вологды завершили расследование уголовного дела в отношении группы молодых людей. Несовершеннолетние жители областного центра обвиняются в совершении девяти краж. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Серия краж началась в апреле 2020 года. 17-летний юноша похитил из чужой бани металл весом 50 кг. После этого он начал брать все, что "плохо лежало": электропила, шлифовальная машинка, удочки, ТВ-приставка, проводка, велосипед. В ряде случаев воришка проникал в жилище. 

К 17-летнему молодому человеку подключились приятели 19-ти и 16-ти лет. Примечательно, что заводилой был самый младший. Злоумышленники не брезговали и кражами из автомобилей. 

Сейчас собрана полная доказательная база в рамках обвинения. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров