Криминал
877

В Вологде молодой человек получил реальный срок за нападение на полицейского

В Вологде вынесли приговор 21-летнему молодому человеку. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

 

Установлено, что вечером 24 февраля 2019 года старший участковый уполномоченный полиции для проверки сообщения о мелком хищении прибыл в магазин на улице Ленинградской в Вологде. Там был задержан пьяный молодой человек, совершивший хищение алкоголя. Полицейский попросил нарушителя выйти из магазина на улицу и подождать служебный автомобиль, чтобы доставить его в отдел полиции. Парень стал вести себя агрессивно, а когда ему надели наручники, ударил кулаком участкового по лицу.

 

Учитывая, что молодой человек ранее уже имел проблемы с законом за угон и кражи, суд отправил его на 3,5 года в исправительную колонию общего режима. Ему также запрещено 2,5 года управлять транспортными средствами, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра