image
Криминал
877

В Вологде молодой человек получил реальный срок за нападение на полицейского

В Вологде вынесли приговор 21-летнему молодому человеку. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

 

Установлено, что вечером 24 февраля 2019 года старший участковый уполномоченный полиции для проверки сообщения о мелком хищении прибыл в магазин на улице Ленинградской в Вологде. Там был задержан пьяный молодой человек, совершивший хищение алкоголя. Полицейский попросил нарушителя выйти из магазина на улицу и подождать служебный автомобиль, чтобы доставить его в отдел полиции. Парень стал вести себя агрессивно, а когда ему надели наручники, ударил кулаком участкового по лицу.

 

Учитывая, что молодой человек ранее уже имел проблемы с законом за угон и кражи, суд отправил его на 3,5 года в исправительную колонию общего режима. Ему также запрещено 2,5 года управлять транспортными средствами, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра