Криминал
922

В Вологде молодой уголовник украл велосипед, пристегнутый противоугонным тросом

В Вологде уголовник украл велосипед, который был пристегнут противоугонным устройством. Инцидент произошел на днях. 

Как сообщает региональное УМВД, в полицию обратилась 44-летняя хозяйка транспортного средства. Женщина пояснила, что оставила велосипед около подъезда, пристегнула его и отправилась домой. Впоследствии транспорт загадочно исчез. Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний молодой человек, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина сознался в совершении кражи. Злоумышленник пояснил, что приметил велосипед; дождался, пока рядом не будет прохожих, перерезал противоугонный трос и уехал.

Сейчас велосипед изъяли, вскоре его передадут владелице. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Жители Череповца, выложившие в интернет кадры обломков БПЛА в промзоне, сегодня публично принесли свои извинения
1 комментарий 1 396 просмотров
Сегодня стало известно, что с должности ушел Андрей Логвин, возглавлявший медучреждение около 2 лет
924 просмотра
Команда Евгения Марьина ведет в четвертьфинальной серии 2:0
1 445 просмотров