В Вологде мошенники продают пенсионерам «целебное» постельное белье за баснословные деньги

Криминал
13:20
242 просмотра
Олег Куликов

Цена  комплекта стоит 50 тысяч рублей и больше. Злоумышленники распространяют свою продукцию, приходя к пенсионерам домой, или соблазняют «выгодной» покупкой прямо на улице.

Жертвами мошенников становятся пенсионеры, которые нередко оформляют кредиты, чтобы купить «элитное» белье. На самом деле никакими особыми свойствами оно не обладает. От пострадавших в городскую полицию уже поступил десяток заявлений. Возбуждены уголовные дела, ущерб от действий мошенников исчисляется в полмиллиона рублей.

Пострадавшие рассказывают, что во время общения с незнакомцами они находятся как будто под гипнозом. О том, что их обманули, понимают только когда сделка уже совершена.

Любопытно, что «целебное» белье активно рекламируется через Интернет. Также мошенники предлагают не менее «полезные» массажеры. Одной из вологжанок такой уже продали за 13 тысяч рублей, хотя его реальная стоимость не превышает тысячи рублей.

Полицейские считают, что пострадавших гораздо больше, чем обратившихся в полицию. Сотрудники правоохранительных органов призывают рассказывать про мошенников в СМИ и не совершать сомнительных покупок.

Фото с сайта infokanal55.ru