image

В Вологде мужчина и женщина покупали автомобили в рассрочку, но платить не собирались

Криминал
16:10
1 459 просмотров
Олег Куликов

Полицейские областной столицы раскрыли серию дистанционных мошенничеств.

В отдел полиции обратился 38-летий мужчина. Он сообщил, что выставил на продажу на интернет-сайте объявлений свой автомобиль «Нива». Через два дня ему позвонил неизвестный и сказал, что готов купить машину в рассрочку. Потерпевший встретился с покупателем и подписал договор. Продавец передал автомобиль, но денег больше так и не получил.

Полицейские отдела полиции №1 УМВД России по г. Вологде смогли найти подозреваемых. Ими оказались мужчина 1983 г.р. и женщина 1989 г.р. Они сознались в содеянном и сообщили, что находили в интернете объявления о продаже подержанных отечественных автомобилей. Затем они находили продавца, убеждали продать им автомобиль в рассрочку и даже подписывали договор. Но платить злоумышленники не планировали.

«Все похищенные автомобили они продавали на авторазборку, либо в пункты приема металла, тратив все вырученные деньги на личные нужды. В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению трех аналогичных преступлений. Общая сумма причиненного ущерба составила более 300 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В отношении криминальной пары возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!