image
Криминал
597

В Вологде мужчина попытался вынести алкоголь почти на 30 тысяч рублей

Сотрудникам вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что в торговом центре на Окружном шоссе сработала тревожная кнопка.

На месте правоохранители выяснили, что один из покупателей взял со стеллажа с элитным спиртным две бутылки коньяка. Каждая стоила по 14 тысяч рублей. Он спрятал их в рукава куртки и отправился к выходу мимо кассы. Росгвардейцы задержали любителя дорогих напитков и установили его личность. Им оказался ранее судимый 33-летний вологжанин. Он признал вину и рассказал, что хотел продать коньяк.

Сотрудники вневедомственной охраны отправили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сообщает пресс-служба Росгвардии Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 327 просмотров
В Совете Федерации прокомментировали изменения в правила проведения школьных олимпиад
524 просмотра
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр