image
Криминал
584

В Вологде мужчина устроил дезоморфиновый притон

Во время проведения антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в УМВД России по Вологде поступила информация, что в заречной части города на улице Проектируемой изготавливают наркотики. Проверяя сведения, полиция задержала 30-летнего мужчину, которого подозревают в изготовлении дезоморфина.

 

В его квартире изъяли бурое вещество общей массой 0,107 грамма. Экспертиза подтвердила, что это дезоморфин. Возбуждено уголовное дело. Вместе с хозяином квартиры полицейские задержали семерых мужчин. Расследование уголовного дела продолжается.

 

В с 16 по 27 марта в Вологодской области проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сообщить о фактах преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков можно по телефону дежурной части УМВД России по Вологодской области: (8172) 79-44-35 или «02», а также на единый «телефон доверия» УМВД России по Вологодской области: 79-45-83.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» одержала историческую победу над «Локомотивом»
Этот матч стал 500-м победным для череповецкой команды в Континентальной хоккейной лиге
13-10-2025 2 518 просмотров
«Смысл выходить на матч и не стремиться его выиграть»?
Главный тренер вологодского «Динамо» порассуждал о мотивации своих футболистов перед последними турами Первенства Второй лиги
13-10-2025 1 комментарий 1 535 просмотров