image
Криминал
1
545

В Вологде начались слушания по делу обманутых дольщиков компании «ЭкоДом»

К рассмотрению дела застройщика «ЭкоДом» приступили в Вологодском городском суде. На заседании пригласили потерпевших, свидетелей, стороны обвинения и защиты. В зале присутствовал и сам подсудимый.

Напомним, застройщик предложил пенсионерам стать владельцами новой квартиры и поучаствовать в строительстве дома. И лозунг у строительной компании была подходящий: «Экодом – вам уютно будет в нем!»

С клиентов брали предоплату. На звонки руководитель организации первую неделю добросовестно и доброжелательно отвечал, уверял, что заказ вскоре будет выполнен. А затем пропал. С указанного адреса исчезла и его строительная компания, сообщают Вести 35

От мошенничества предпринимателя пострадали более 20 человек. Уголовное дело возбудили в октябре прошлого года.

 

Мировой суд обязал ответчика возместить причинённый ущерб, однако ни один из пострадавших не получил еще ни копейки.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров