image
Криминал
1 221

В Вологде начался суд по факту халатности органов опеки, которая привела к гибели Степы Кукина

В Вологде стартовал судебный процесс в отношении представителей органов опеки. Двух работников подозревают в халатности и служебном подлоге. Предполагается, что они подделали акты проверок семьи, в которой находился Степа Кукин. Суд расставит все по своим местам и определит наличие, а также степень вины каждого фигуранта.

Сейчас судебный процесс находится на стадии опроса свидетелей обвинения. Напомним, что приговор в отношении опекунов погибшего ребенка был оглашен в конце зимы. Юлия Блохина была отправлена за решетку на 18 лет, ее супруг на 4. 

История с маленьким Степой прогремела на всю страну и удивила свое беспрецедентной жестокостью. В семье опекунов маленького мальчика жестоко избивали почти полтора года: с апреля 2017 по август 2018 года. Позже на теле ребенка было обнаружено более 130 ран и переломов. После очередных побоев ребенок впал в кому. С августа 2018 по апрель 2019 года лучшие медики региона боролись за жизнь малыша. Травмы оказались настолько серьезными, что ребенок не выжил. 

Не исключено, что если бы органы опеки полноценно выполняли свою работу и навещали семью, то трагедию удалось бы предотвратить.  

Главные новости Вологды за неделю
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров
В Минфине разработали проект закона «О таможенных органах Российской Федерации» - он вынесен на общественное обсуждение до 22 августа
2 114 просмотров