image

В Вологде находяшийся под надзором мужчина сбежал и убил малознакомого человека

Криминал
15:01
1 223 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое стало причиной смерти человека.

 

В материалах следствия говорится, что 15 сентября 2022 года в районе 23 часов двое жителей областного центра, познакомившись у магазина на Советском проспекте решили обмыть встречу. Но в ходе пьянки у них возникли серьезные разногласия. Один из них жестоко избил другого и еще похитил  мобильный телефон за 2 тысячи рублей. Но его задержали сотрудники полиции.

 

Местная жительница, услышав через открытое окно квартиры крики о помощи, вызвала скорую помощь для раненого. Его доставили в больницу

 

Но мужчина умер. И расследование дела от полиции перешло под юрисдикцию сотрудников СКР, а действия фигуранта были переквалифицированы на ч. 4 ст. 111 УК РФ.

 

Оказалось, что новые преступления фигурант совершил, находясь под надзором, который был установлен судом весной 2021 года сроком на 3 года, и в период самовольного ухода с места своего жительства.

 

Ранее неоднократно судимый мужчины был задержан сотрудниками следственного отдела по Вологде и заключен под стражу.

 

В ближайшее время суд вынесет решение о его дальнейшей судьбе, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров