В Вологде нижегородские гастролеры «обнесли» восемь офисов

Криминал
16:44
640 просмотров
Олег Куликов
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области
Фото пресс-службы УМВД по Вологодской области

К полицейским областной столицы обратились восемь представителей коммерческих организаций, которые заявили о кражах имущества и денег из офисных помещений.

Неизвестные преступники похитили оргтехнику, инструменты, дорогие офисные принадлежности, алкоголь и наличные. Добычей преступников стали ценности и деньги на сумму порядка полумиллиона рублей.

Оперативники предположили, что во всех случаях к преступлениям причастны одни и те же злоумышленники. Они отжимали двери, проникали в офисы и совершали кражи. Полицейским удалось установить приметы автомашины, на которой ездили подозреваемые.

Оперативникам удалось установить личности предполагаемых преступников. В Ярославле машину с подозреваемыми остановили.

«В ней ехали двое жителей Нижегородской области 28 и 35 лет, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности. В их автомобиле оперативники обнаружили похищенное в Вологде имущество. Задержанные рассказали, что специально приехали на Вологодчину, чтобы совершать кражи. Офисные помещения они выбирали случайно, входные двери и сейфы взламывали с помощью гвоздодера», - пояснили в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение). Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Сейчас полицейские проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений в других регионах страны.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!