image
Криминал
345

В Вологде обнаружено более полутора килограммов амфетамина (видео)

Полицейские перекрыли серьезный канал поставки наркотиков. Сотрудники Управления уголовного розыска и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области задержали двух подозреваемых в незаконном распространении наркотических средств. Мужчины действовали с помощью интернет-магазина.  Во время обыска в квартире одного из задержанных изъято 1, 727 кг порошка. Позже в специальной лаборатории было установлено, что это психотропное вещество амфетамин. Его свободный оборот в России запрещен.

Оба подозреваемых арестованы. По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Им грозит пожизненное лишение свободы, сообщает региональное УМВД.

Добавим, что сейчас в области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Если вам что-то известно о преступлениях, связанных с распространением наркотиков, звоните по «телефону доверия» УМВД России по Вологодской области (8172) 79-45-83.

Фото и видео УМВД по ВО

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра