image
Криминал
553

В Вологде оглашен приговор поджигателю дорогой иномарки

На скамье подсудимых оказался 43-летний вологжанин, которого обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Как установил суд, в начале февраля текущего года подсудимый поджег автомобиль Toyota Land Cruiser 120. Ущерб владельцу иномарки составил 1 205 100 рублей. Как пояснил подсудимый, потерпевший «подрезал» его на дороге, из-за этого чуть не случилась авария. После этого вологжанин решил отомстить.

Суд приговорил поджигателя к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

«На подсудимого возложена обязанность ежемесячно принимать меры к возмещению ущерба», - сообщает городская прокуратура.

Главные новости Вологды за неделю
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
2 комментария 682 просмотра
Команда Евгения Марьина за четыре матча разобралась с МХК «Рязань-ВДВ» в полуфинальной серии Кубка Регионов
884 просмотра