image
Криминал
585

В Вологде организаторы незаконного игорного бизнеса получили условные сроки

Суд установил, что в 2015 году двое мужчин в нарушение закона установили в разных частях Вологды 39 игровых терминала. Автоматы работали на территории магазинов и остановок общественного транспорта. В течение года подсудимые заработали на игорном бизнесе 2,7 миллиона рублей. В декабре 2015 года полиция пресекла незаконную предпринимательскую деятельность.

Подозреваемых судили по п.п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ за незаконную организацию игорного бизнеса группой лиц по предварительному сговору. Областная прокуратура сообщает, что Вологодский городской суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил каждого из обвиняемых к двум годам лишения свободы условно со штрафом 400 000 рублей и с испытательным сроком 1 год. Также суд постановил уничтожить изъятые игровые автоматы.

Фото с сайта teplyystanmedia.ru

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров