Криминал
524

В Вологде осудили иностранца, напавшего на полицейского

В Вологде завершено рассмотрение уголовного дела в отношении иностранного гражданина. 36-летнего мужчину обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Во время судебного процесса было установлено, что в вечернее время 5 февраля 2019 года полицейские для проверки общественного порядка в здании подошли к группе людей. При просьбе предъявить документы, один из мужчин попытался скрыться. Полицейские его задержали. Оказалось, что он – гражданин Азербайджана, а регистрации на территории России у него нет. При задержании иностранный гость оказал сопротивление полицейским. Сначала он ударил правоохранителя кулаком, а затем, используя нож, попытался напасть. С места происшествия злоумышленник скрылся, а полицейский был доставлен в больницу.

В конце июня преступника задержали на территории города Владикавказ. Его этапировали в Вологду, где и осудили. Мужчину признали виновным в совершении преступления и назначили ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров