В Вологде осудили серийного 16-летнего воришку

Криминал
12:51
693 просмотра
Олег Куликов

На счету подростка – украденные вещи из квартиры, гаражей и дачи. Суд признал 16-летнего вологжанина виновным в совершении пяти преступлений по п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражи).

Следствием и судом установлено, что в феврале-марте этого года подросток забрался в три гаража на территории села Молочное Вологды. Из боксов он украл 4-килограммовый моток медных проводов, подушку и две мягкие игрушки, а также четыре автомобильных колеса и аккумулятор.

В ходе расследования и проверки причастности подростка к совершению других аналогичных преступлений следователи раскрыли еще несколько преступлений. В августе 2015 года, тогда еще 14-летний подросток, в селе Молочное залез в чужую квартиру через открытую форточку. Добычей воришки стали шкатулка с российскими и иностранными монетами, два сотовых телефона и другое имущество.

А в сентябре 2016 года подсудимый в компании с 12-летним приятелем, которого нельзя судить в силу малолетства, украли из дачного дома в с. Молочное аккумулятор и другие вещи.

За пять совершенных преступлений суд приговорил 16-летнего воришку к трем годам лишения свободы условно. В качестве возмещения причиненного преступлениями вреда с него взыскано 52 450 рублей, передает региональное управление СКР.

Главные новости Вологды за неделю