image
Криминал
754

В Вологде осудили угонщика - имитатора

В Вологде осудили 25-летнего местного жителя за ложный донос. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе судебного заседания установлено, что в конце января мужчина позвонил в полицию и сообщил, что у него якобы угнали автомобиль марки ВАЗ-21110, который он самостоятельно обнаружил у парковки ТЦ "Шоколад". На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Мужчину предупредили об ответственности за ложный донос, но он настоял на написании заявления. Во время проверки было установлено, что никто машину не угонял. Таким "хитрым" способом житель Вологды попытался скрыть ДТП. 

Подсудимый признал свою вину и раскаялся. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
4 комментария 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров