image
Криминал
754

В Вологде осудили угонщика - имитатора

В Вологде осудили 25-летнего местного жителя за ложный донос. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе судебного заседания установлено, что в конце января мужчина позвонил в полицию и сообщил, что у него якобы угнали автомобиль марки ВАЗ-21110, который он самостоятельно обнаружил у парковки ТЦ "Шоколад". На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Мужчину предупредили об ответственности за ложный донос, но он настоял на написании заявления. Во время проверки было установлено, что никто машину не угонял. Таким "хитрым" способом житель Вологды попытался скрыть ДТП. 

Подсудимый признал свою вину и раскаялся. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров