Криминал
485

В Вологде осудили воришек, умыкнувших кофе, шоколад и лосьон

В Вологде осудили двух молодых людей, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 и ч.2 ст. 161 УК РФ (Кража и грабеж). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания удалось установить, что приятели 17 и 19 лет украли из магазина несколько банок кофе, шоколад и лосьон после бритья. Общая сумма ущерба составила 2,9 тысяч рублей. В этот же день ребята вернулись в данную торговую точку и украли аналогичные товары еще на 3 тысячи. 

Суд установил вину вологжан и назначил им условное наказание. 19 летнему молодому человеку два с половиной года, несовершеннолетнему - год и четыре месяца. Также они обязаны возместить магазину ущерб. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров