image
Криминал
485

В Вологде осудили воришек, умыкнувших кофе, шоколад и лосьон

В Вологде осудили двух молодых людей, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 и ч.2 ст. 161 УК РФ (Кража и грабеж). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания удалось установить, что приятели 17 и 19 лет украли из магазина несколько банок кофе, шоколад и лосьон после бритья. Общая сумма ущерба составила 2,9 тысяч рублей. В этот же день ребята вернулись в данную торговую точку и украли аналогичные товары еще на 3 тысячи. 

Суд установил вину вологжан и назначил им условное наказание. 19 летнему молодому человеку два с половиной года, несовершеннолетнему - год и четыре месяца. Также они обязаны возместить магазину ущерб. 

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров