image
Криминал
485

В Вологде осудили воришек, умыкнувших кофе, шоколад и лосьон

В Вологде осудили двух молодых людей, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 и ч.2 ст. 161 УК РФ (Кража и грабеж). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания удалось установить, что приятели 17 и 19 лет украли из магазина несколько банок кофе, шоколад и лосьон после бритья. Общая сумма ущерба составила 2,9 тысяч рублей. В этот же день ребята вернулись в данную торговую точку и украли аналогичные товары еще на 3 тысячи. 

Суд установил вину вологжан и назначил им условное наказание. 19 летнему молодому человеку два с половиной года, несовершеннолетнему - год и четыре месяца. Также они обязаны возместить магазину ущерб. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров