image
Криминал
498

В Вологде осужден владелец трех фирм

В Вологде осужден местный житель, который предоставлял свои документы для регистрации частных компаний. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ(Незаконное использование документов для образования юридического лица), а также ч.1 ст. 187 УК РФ (Сбыт электронных средств для выдачи и перевода денежных средств). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Во время судебного заседания было установлено, что 33-летний вологжанин предоставил свой паспорт для регистрации трех фирм. Фактически, компаниями он не управлял, а лишь подписал необходимые документы. Бумаги были использованы для открытия банковских счетов. Суду представлены все доказательства того, что подсудимый являлся подставным лицом.

Суд установил вину мужчины и назначил ему наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно. испытательный срок составит 2 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров