image
Криминал
639

В Вологде осужденный попытался "купить" телефон у сотрудника ИК

В Вологде 21-летний осужденный дал взятку сотруднику исправительного учреждения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, инцидент произошел в 2020 году. Осужденный, отбывающий наказание, дал сотруднику взятку за то, что в запретную зону будут внесены запрещенные предметы. Позже, через знакомых осужденный организовал передачу телефона и 10 тысяч рублей.

Противоправное деяние было раскрыто сотрудниками управления ФСБ России по Вологодской области. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу и определению виновных лиц.

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров