image
Криминал
334

В Вологде пациент поликлиники украл пальто другого посетителя, чтобы продать и пропить

Сотрудники Росгвардии, патрулируя улицы Вологды, получили сигнал о срабатывании тревожной кнопки в поликлинике на улице Мальцева. После того, как гвардейцы прибыли в лечебное учреждение выяснилось, что в помещении совершена кража. 37-летняя женщина, выйдя из кабинета врача, увидела, что в коридоре отсутствует ее пальто, которое она оставила перед тем, как пойти на прием медика. С помощью камер наблюдения сотрудникам Росгвардии удалось установить личность подозреваемого и вскоре найти его и задержать его. 38-летний мужчина признался, что это он украл пальто. Он тоже ходил на прием к врачу, а выйдя из кабинета, увидел в коридоре чужое пальто. Тогда он решил его забрать, чтобы продать и потратить деньги на личные нужды, сообщает региональное управление Росгвардии.

Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули законной владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото с сайта delo.net.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров