image
Криминал
1 348

В Вологде подростки избили мужчину за желание познакомиться с девушкой

В Вологде четыре человека избили одного мужчину за желание последнего познакомиться с девушкой. Трое несовершеннолетних и один взрослый вологжанин обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Накануне суд рассмотрел обстоятельства произошедшего. Было установлено, что 8 июня прошлого года обвиняемые отдыхали в Монастырскому саду. Двое прохожих попытались познакомиться с девушкой из компании отдыхающих. Знакомые дамы разгневались, повалили и избили 21-летнего мужчину. Позже он обратился в полицию с заявлением.

Все четверо были признаны виновными. Им назначено условное наказание в виде лишения свободы на срок три с половиной года. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла второй матч подряд на своем льду. Сегодняшний обидчик – СКА
Еще одна неудача и команда Андрея Козырева рискует опуститься со второго места сразу на пятое
05-02-2026 2 463 просмотра
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров