image
Криминал
771

В Вологде полицейские поймали двух наркодилеров из Сокола. http://vologda-poisk.ru/msmdbmlnn

Полицейские Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте задержали двух наркодилеров. Два 21-летних жителя Сокола закладывали синтетические наркотики в тайники. У преступников было обнаружено более 9 граммов запрещенного вещества, это считается крупным размером. 
Задержали наркодилеров на улице Мудрова в заречной части Вологды. Кроме основной партии у злоумышленников обнаружили еще по четыре пакета с наркотиками общим весом около грамма. Это также считается крупной партией, сообщает пресс-служба Вологодского ЛО МВД России на транспорте.
Полиции удалось установить, что молодые люди лично не употребляли наркотики, а только распространяли их. Таким образом они зарабатывали на жизнь. В отношении сокольчан возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Им грозит до 20 лет тюремного заключения. 

Фото Вологодского ЛО МВД России на транспорте.

 

Главные новости Вологды за неделю
Александр Овечкин завершил погоню за рекордом Уэйна Гретцки
Сегодня Ови повторил голеадорское достижение легендарного канадца
05-04-2025 619 просмотров
Алина Пеклецова завоевала «золото» в «разделке» на Кубке России
35-й регион в женской индивидуальной гонке представляли пять лыжниц, в мужской – ни одного
04-04-2025 509 просмотров
В Вологодской области всем участникам СВО предоставят еще одну меру поддержки
Депутаты Законодательного собрания Вологодской области поддержали региональную инициативу об исключении денежного довольствия участника СВО из расчета среднедушевого дохода семьи
04-04-2025 1 комментарий 668 просмотров