image
Криминал
1 157

В Вологде полицейские пресекли контрабанду наркотиков из Южной Америки

Транспортные полицейские в Вологде не дали совершить передачу наркотиков из Южной Америки. На ж/д станции «Вологда - Западная» внимание полицейских привлек пожилой человек, в возрасте 56 лет. Он получил посылку с Южной Америки, в виде картонной коробки. Сотрудники полиции и таможенная охрана осмотрели посылку гражданина. В ней оказался пластиковый контейнер с неизвестным веществом, как показала проверка, это наркотическое вещество – диметилтриптамин (ДМТ), весом более 900 грамм. ДМТ возглавляет список самых мощных психоделиков, он уже унес не одну сотню жизней.

Позже выяснилось, что пожилой мужчина намеривался передать посылку заказчику, для  продажи наркотиков в тайниках-закладках. Возбуждено уголовное дело о контрабанде  в особо крупных размерах.  

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра