image
Криминал
427

В Вологде полиция накрыла канал распространения наркотиков, задержав «гастролеров» из Ярославля

В ходе операции полицейские задержали двух молодых людей из Ярославля 23 и 22 лет. Их подозревают в незаконном сбыте и хранении наркотических средств в крупных размерах.

 

Один «гастролер» попался с поличным, когда раскладывал тайники-закладки. При досмотре в присутствии понятых из карманов верхней одежды молодого человека достали полимерные пакеты с неизвестным веществом внутри. Всего изъято было 40 свертков. Их отправили на экспертизу. Результаты анализа показали — это синтетический наркотик общей массой 24,41 грамма.

 

В ходе работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде установили местонахождение съемной квартиры — там задержали второго фигуранта. В «плохой» квартире полицейские обнаружили еще 85 свертков, готовых к реализации, а также 65 пакетиков с белым веществом и упаковочный материал для расфасовки. Все отправили на экспертизу.

 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит лишение свободы на срок до двадцати лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Травмы различной степени тяжести получили три человека
844 просмотра
Китайское издание «Guancha» - о новом «движении недовольных» на Западе, возглавляемом «поколением Z»
4 комментария 2 296 просмотров
В этой рубрике мы собираем наиболее яркие или часто повторяющиеся публичные заявления и предложения, которые делают наши депутаты, политики, известные персоны и «лидеры общественного мнения».
6 комментариев 1 661 просмотр