image
Криминал
644

В Вологде попались закладчики: изъяты свертки с синтетическим наркотиком

В Вологде сотрудники полиции задержали двух молодых людей, подозреваемых в распространении наркотиков. Оперативники вышли на их след в ходе розыскных мероприятий и взяли под контроль квартиру, где они проживали.

По данным полиции, задержанные 2000 и 2001 года рождения работали закладчиками и сотрудничали с нелегальным интернет-магазином. В тот вечер они как раз отправлялись на "смену", но при выходе из съемной квартиры их остановили правоохранители.

Во время досмотра у них нашли пачку сигарет, внутри которой были свертки с неизвестным веществом. В самой квартире также обнаружили инструменты для расфасовки наркотиков и подготовки "закладок".

Проведённое химическое исследование показало, что изъятое вещество — синтетический наркотик общей массой 12,5 граммов. 

"Следователем следственного управления УМВД России «Вологда» в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 - п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция указанной части статьи 228.1 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

На данный момент подозреваемые заключены под стражу, расследование продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров