image
Криминал
660

В Вологде после погони задержали пьяного водителя-рецидивиста

В Вологде после погони удалось задержать любителя выпить и прокатиться за рулем. Сотрудники ДПС в ходе патрулирования выявили мужчину, который управлял автомобилем, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Ранее 30-летний вологжанин уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за употребление алкоголя и последующее управление транспортным средством. 

Мужчина объяснил, что повторно сел пьяным за руль после встречи с друзьями. Он воспользовался автомобилем своей супруги. По данному факту за повторное нарушение закона было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде крупного денежного штрафа или же реального лишения свободы на срок до двух лет. 

Главные новости Вологды за неделю
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров
Скандал в отечественном футболе: министр спорта Дегтярев договорился до оскорблений
Футбольные фанаты обвинили чиновника в некомпетентности
18-09-2025 2 035 просмотров