image
Криминал
660

В Вологде после погони задержали пьяного водителя-рецидивиста

В Вологде после погони удалось задержать любителя выпить и прокатиться за рулем. Сотрудники ДПС в ходе патрулирования выявили мужчину, который управлял автомобилем, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Ранее 30-летний вологжанин уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за употребление алкоголя и последующее управление транспортным средством. 

Мужчина объяснил, что повторно сел пьяным за руль после встречи с друзьями. Он воспользовался автомобилем своей супруги. По данному факту за повторное нарушение закона было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде крупного денежного штрафа или же реального лишения свободы на срок до двух лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Один из опытнейших политиков региона сегодня освободил должность советника губернатора Вологодской области
1 405 просмотров
Основная причина появления неприятного запаха связана с естественными сезонными процессами
2 503 просмотра
В последние недели в России фиксируется резкий рост интереса к стационарной проводной связи
2 707 просмотров