image
Криминал
660

В Вологде после погони задержали пьяного водителя-рецидивиста

В Вологде после погони удалось задержать любителя выпить и прокатиться за рулем. Сотрудники ДПС в ходе патрулирования выявили мужчину, который управлял автомобилем, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Ранее 30-летний вологжанин уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за употребление алкоголя и последующее управление транспортным средством. 

Мужчина объяснил, что повторно сел пьяным за руль после встречи с друзьями. Он воспользовался автомобилем своей супруги. По данному факту за повторное нарушение закона было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде крупного денежного штрафа или же реального лишения свободы на срок до двух лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров