image
Криминал
1
767

В Вологде поймали серийного похитителя документов и ценных вещей из автомобилей

В полицию Вологды поступило несколько заявлений от жителей заречной части города и микрорайона Водники, все они — о кражах из автомобилей.

 

Во всех случаях из личного транспорта пропадали ценные вещи, документы, деньги и цифровая техника. В некоторых машинах разбивали стекла, чтобы поживиться «добром», а часть авто по халатности не заперли сами владельцы.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого установили. Им оказался ранее судимый 47-летний вологжанин.

 

Оперативники задержали мужчину дома. Как оказалось, подозреваемый основную часть имущества сдал в ломбарды, эта информация проверяется.

 

Также полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других и аналогичных преступлений.

 

По шести фактам хищений возбуждены уголовные дела, которые объединят в одно производство.

 

 «Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров