image
Криминал
666

В Вологде преподаватель техникума получил условный срок за взяточничество

Вологодский городской суд вынес приговор по делу 69-летнего преподавателя Вологодского техникума железнодорожного транспорта. Осужденный вологжанин обвинялся по ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ и на суде свою вину признал.

В ходе следствия выяснилось, что за выставление положительных оценок педагог получал взятки от студентов-заочников. Кроме того, в начале 2019 года вологжанин совершил подлог, внеся в зачетные ведомости заведомо ложные сведения. Преподаватель выставил оценки студентам, фактически не сдававшим зачетов.

В итоге суд вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно с трехгодичным испытательным сроком. Кроме того, обвиняемый лишен права заниматься преподавательской деятельностью сроком на три года и штрафом.

 
Главные новости Вологды за неделю
Главы государств ШОС выступили против политической дискриминации спортсменов
И заявили о желании провести ряд международных соревнований под эгидой Шанхайской организации сотрудничества
02-09-2025 779 просмотров
Еще один легионер футбольного «Зенита» «продал» Россию
Капитан петербуржской команды с удовольствием променял недавно полученное российское гражданство на возможность сыграть за сборную Бразилии
02-09-2025 1 796 просмотров