image
Криминал
2 954

В Вологде при попытке ограбления налетчик выстрелил в продавца

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В полицию Вологды обратилась 30-летняя вологжанка. Женщина рассказала, что днем в магазин на улице Гагарина, где она работает продавцом, зашел мужчина и намеревался похитить товар. Вологжанка пыталась остановить грабителя, но он оказал сопротивление и выстрелил женщине в ногу из пневматического пистолета. После этого подозреваемый попытался покинуть торговую точку.

 

Патрульным, которые выехали на место, налетчика передали сотрудники ЧОПа. Он был задержан и доставлен в отдел для дальнейших разбирательств. Выяснилось, что 30-летний мужчина ранее не был судим, при себе имел пневматический пистолет. Правоохранители его изъяли. На допросе вологжанин пояснил, что хотел украсть из магазина несколько бутылок алкоголя.

 

По факту разбоя с применением оружия возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей, сообщили в региональной полиции. Подозреваемый заключен под стражу.

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров