Криминал
562

В Вологде прогулка с собакой закончилась поножовщиной

В Вологде состоялось судебное заседание в отношении 51-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, сто преступление произошло 16 августа прошлого года на улице псковской. 31-летний мужчина вел себя аморально - задирал прохожих, ломал деревья. Обвиняемый, который прогуливался с подругой и собакой, сделал буяну замечание. Пьяный вологжанин набросился на обвиняемого, но последний выхватил нож и нанес удар в печень. Потерпевший сам вызвал себе "Скорую помощь", но медики не смогли спасти раненого.

Суд установил вину обвиняемого и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Матери погибшего он обязан возместить компенсацию морального вреда в размере 900 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров