Криминал
562

В Вологде прогулка с собакой закончилась поножовщиной

В Вологде состоялось судебное заседание в отношении 51-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, сто преступление произошло 16 августа прошлого года на улице псковской. 31-летний мужчина вел себя аморально - задирал прохожих, ломал деревья. Обвиняемый, который прогуливался с подругой и собакой, сделал буяну замечание. Пьяный вологжанин набросился на обвиняемого, но последний выхватил нож и нанес удар в печень. Потерпевший сам вызвал себе "Скорую помощь", но медики не смогли спасти раненого.

Суд установил вину обвиняемого и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Матери погибшего он обязан возместить компенсацию морального вреда в размере 900 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров
Наталия Шевченко упустила лидерство в Кубке Содружества
После четырех промахов уроженка Гремячего невероятным усилием воли смогла вернуться в гонку и набрать важнейшие очки, но их все равно не хватило, чтобы остаться первой в рейтинге
21-12-2025 471 просмотр