image
Криминал
509

В Вологде пьяная драка закончилась убийством

В Вологде пьяная драка завершилась убийством одного из участников. Сейчас в отношении 51-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступного деяния, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, конфликт между мужчинами произошел в середине августа текущего года. Потерпевший находился в состоянии алкогольного опьянения. 31-летний знакомый подозреваемого вел себя аморально. Произошла словесная перепалка, которая переросла в драку и поножовщину. Подозреваемый причинил рану потерпевшему и покинул жилище. Раненый мужчина скончался в больнице, медикам он успел позвонить сам.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.



 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра